Skip to content Skip to sidebar Skip to footer

ОБЪЕДИНЕННЫЕ АРАБСКИЕ ЭМИРАТЫ (ОАЭ)

Объединенные Арабские Эмираты  -это сочетание красоты Востока и величество Запада.  В состав ОАЭ входят 7 эмиратов, каждый из которых уникален. Эта волшебная страна расположена на Аравийском полуострове. Столица – город Абу-Даби. Разработка крупных нефтяных месторождений создало из  ОАЭ развитое современное государство.

Побережье ОАЭ – это  красивый золотой песок, теплая прозрачная вода,  коралловые рифы, великолепная подводная флора и фауна.

Это настоящая Арабская сказка, в которой сочетаются, казалось бы, не сочетаемые вещи: знойные пустыни и цветущие оазисы, а вокруг Мегаполисы – современные и величественные, оснащенные по последнему слову техники.

Виза:

Гражданам Российской Федерации, желающим посетить Объединенные Арабские Эмираты, нет необходимости заранее оформлять визу, виза оформляется по прибытии бесплатно, для однократного въезда и действует 90 дней. Турист получает штамп в паспорт о влете и вылете из страны.

Для прохождения границы Вам необходимо будет предоставить следующие документы:

— заграничный паспорт (срок действия которого не менее 6 месяцев с момента ОКОНЧАНИЯ поездки)

— авиабилеты в обе стороны

— ваучер на размещение в отеле

— медицинская страховка на весь период пребывания

Погода

Погода по территории ОАЭ практически одинакова во всех регионах, немного отличается климат  в Фуджейре. Климат здесь мягче а осадков больше 

Лучшее время для отдыха в ОАЭ выбирать с октября по декабрь и с марта по апрель. В это время практически гарантирована комфортная температура воздуха и воды.  Температура воздуха колеблется от 23 до 30 °C, а температура воды от 23 до 27 °C.

Основные курорты ОАЭ.

Самым популярным курортом, совмещающим в себе пляжный отдых, экскурсии и шоппинг является Дубай.

Дубай — современный мегаполис с  прекрасной инфраструктурой, шикарными отелями, торговыми центрами на любой вкус и кошелек, деловым центром с небоскребами. Это город развлечений, магазинов, ресторанов, ночных клубов и спортивных заведений. Здесь же туристы могут посетить различные выставки, поучаствовать в ежегодных спортивных событиях  и в научных конференциях, или просто отдохнуть на солнечном берегу Персидского залива.

Дубай разделен на три больших района: Джумейра — престижный пляжный район, Дейра — торговый район и залив Крик, а также район Бур-Дубай — деловой и портовый центр.

Эмират Аджман расположен в получасе  езды от Дубай и на данный момент это самый маленький Эмират из всех. Аджман-не богатый регион и  не настолько активно застроенный отелями, как Дубай или Абу-Даби. Но это единственный курорт в ОАЭ с белоснежными пляжами.

Аджман больше подойдет для туристов, которые ищут полный релакс, тишину и покой.

Абу –Даби – этот Эмират стоит выбрать тем кто ищетидеальное место для дайвинга, серфинга и снорклинга. Здесь созданы все условия для любителей этих видов спорта. Этот город это сочетание прошлого, настоящего и будущего – очень лаконично здесь расположены мечети и музеи, современные супермаркеты и восточные рынки, учебные заведения, центры культуры и искусств. Вам стоит посетить Абу-Даби если вы хотите совместить в своем отдыхе лазурное море, занятие водными видами спорта и погрузиться в историю и культуру ОАЭ.

Рас-Аль-Хайма — один из самых красивых и самых древних эмиратов страны, расположен на севере Арабских Эмиратов, в часе езды от аэропорта Дубая. Природа этого Эмирата невероятно красива, несмотря на то что он является только четвертым по площади Эмиратом страны, здесь есть чем любоваться: невероятные  пейзажи с песчаными пляжами, горы, пышная растительность, плодородные поля, где произрастает более 45 различных видов финиковых пальм.

Умм-Аль-Кувей – небольшой эмират, который расположен между Аджманом и Рас-Аль-Хаймой, на небольшом полуострове. Умм-Аль-Кувейне стоит посетить тем кто любит путешествия, необычные экскурсии и занятия спортом. Прекрасные пляжи, лагуны, проходящие здесь верблюжьи бега, памятники истории и архитектуры — все это привлекает сюда туристов со всего мира.

Эмират Фуджейра — самый молодой из семи эмиратов. Расположен на берегу Индийского океана (Оманского залива), тем временем как все остальные эмираты расположены у берегов Персидского залива. Здесь более мягкий и влажный климат. Фуджейра идеально подойдет для тех кто ищет «ленивого» пляжного отдыха, но в то же время увлекается дайвингом.

Шарджа – очень активно развивающийся эмират, покоряет своей зеленью, красивейшей лагуной, ухоженными парками и садами. Большое количество пляжных отелей, высокий уровень сервиса, шикарные возможности для занятия различными видами спорта – вот что ждет Вас в Шардже